CAMPEONATO BRASILEIRO DE SKAT - 2020

XLII Torneio Brasiliero de Skat & I Torneio de Skat Brasiliero Online


Clas Nome Pais Nick Equipe S1 S2 S3 S4 S5 S6 Total
1 Peter Klenner AR Cowboypete Ar1     1.095 1177 1714 1149 1.460 1.428 8023
2 Rainer Huber UY CHACO Uy1     1.224 1013 1402 961 1.551 1.249 7400
3 Robin Hermans BR Brazuca Br1     749 1473 901 1561 1.011 1.170 6865
4 Helmut Pomrehn AR nun aber Ar2     1.431 1032 888 1807 473 1.220 6851
5 Ricardo Kohara BR japs2007 Br1     1.008 1044 945 1058 1.237 1.517 6809
6 Ruben Kunze UY ruben62 Uy1     1.013 1232 1324 734 1.055 1.169 6527
7 Juan Petersen CL jobim Cl1     1.582 968 999 806 1.158 930 6443
8 Gerd Bredfeld CL  @PunktCL Cl2     698 1022 1060 1172 934 1.529 6415
9 Pablo Luebeck UY El Flaco Uy1     1.246 1112 1372 1089 989 607 6415
10 Vinicius Primo BR primovinny       1.098 1007 1212 1129 1.158 636 6240
11 Robert Hirsch PY Kuhhaut Py1     920 1702 933 1108 495 1.068 6226
12 Christoph Kapps PY Taubenuss01 Py1     972 1038 792 1148 772 1.358 6080
13 Lauro Becker PY chipi Py2     1.030 832 779 1516 440 1.470 6067
14 Harald Brunckhorst BR Gaia Br5   S 986 992 1380 591 1.283 755 5987
15 Anibal Chaim BR Hochlander Br1     1.065 955 629 1050 947 1.319 5965
16 Ignacio Caceres AR nachocba Ar2   J 1.480 1195 968 954 1.145 114 5856
17 Stefan Kegler PY GranJefe Py2   S 1.314 866 972 867 704 1.053 5776
18 Gunther Brunckhorst BR Caramuru Br1   S 571 1363 1294 643 1.306 597 5774
19 Ingomar Wuerges BR IngomarW Br4   S 1.078 1245 574 835 1.512 528 5772
20 Maik Koht AR Teddybaer1       1.372 1130 836 601 387 1.418 5744
21 Marily Pagel BR Marily WP Br3 D   1.009 918 1252 904 826 820 5729
22 Anselm Koehler BR AKRIO Br5   S 839 958 1303 852 1.018 658 5628
23 Orlando Reguse BR Reguse Br3   S 1.234 925 1365 321 1.036 739 5620
24 Federico Duran AR fedebialet Ar2     868 1013 952 898 766 959 5456
25 Fernando Guerreiro CL Easy money Cl2   S 298 973 974 1075 919 1.142 5381
26 Robert Hartog CL alemono Cl3     1.912 702 343 680 1.264 468 5369
27 Stefan Berg CL Membri Cl1   J 773 491 787 1108 1.184 1.004 5347
28 Ricardo Klapp CL rklapp Cl2   S 493 513 603 1063 1.317 1.332 5321
29 Antonio Sievert BR sievert Br3     1.855 1088 801 582 396 573 5295
30 Manfred Weller PY Blindfuchs111 Py1   S 804 353 1572 654 750 1.110 5243
31 Hans Sprung BR Sprung Br3     1.178 1735 546 240 780 763 5242
32 Gerardo Laube UY Montevideo Uy1   S 656 648 933 1419 1.087 482 5225
33 Edgardo Magarello AR edgardomaga Ar3     782 729 928 396 1.085 1.289 5209
34 Gudrun Baecht PY nogal80   D S 911 264 1233 658 1.044 1.099 5209
35 Ralf Koss PY chessy       788 390 1266 688 685 1.247 5064
36 Daniel Hotta BR Sansei Br2   J 758 485 637 1016 937 1.191 5024
37 Alejandro Taladriz PY Lautaro Py2     568 1165 1024 589 1.216 377 4939
38 Klaus Knocke PY 0815py Py1     36 848 715 1240 967 1.130 4936
39 Guilherme Fernandes BR aateg Br2   J 918 354 1096 1295 779 386 4828
40 Oswald Engel CL ossichile Cl2   S 407 628 848 1221 1.056 597 4757
41 Erwin Wendler CL ewe93 Cl1   J 990 1330 1007 813 -482 1.084 4742
42 Hans Buehler AR guapoSR Ar3   S 694 975 543 876 719 892 4699
43 Uwe Hasseldieck CL Uwe aus Chile Cl3     971 1112 700 904 355 604 4646
44 Eric Le Comte AR Eric Le Comte Ar3     1.033 781 312 882 790 734 4532
45 Noel Lecoq Klenner AR Noelbche Ar1 D   195 533 1375 879 835 636 4453
46 Rolando Wuerges BR RolandoWuerges Br4   S 791 284 854 584 1.060 840 4413
47 Denise Fornari BR Denisefornari Br4 D   392 232 1119 797 904 965 4409
48 Bruno Jacilewicz AR Brunojashi Ar2   J 1.041 1112 900 823 440 77 4393
49 Bruno Paes BR BrunoPaes Br2   J 26 936 216 789 1.387 960 4314
50 Roney Pagel BR roneywp Br4     578 809 895 755 171 1.093 4301
51 Marcos Morinigo AR Marcos Bialet Ar3     665 1069 672 487 475 878 4246
52 Eugen Baumann AR eugentop Ar1     1.147 646 1031 603 -58 860 4229
53 Ernesto Damerau AR Lomabola Ar1   S 319 893 748 1261 656 321 4198
54 Guilherme Bardavira BR Barda Br2   J 798 536 383 1213 818 429 4177
55 Cristian Buettner CL Skatbuin Cl3     1.244 871 665 1063 272 2 4117
56 Christian Vomel PY Papillon Py2     582 477 968 209 1.155 713 4104
57 Annelie Panse BR 4711AP   D S 246 973 994 532 761 527 4033
58 Hans-Jurgen Richters CL hansispa Cl1   S 739 107 664 961 931 619 4021
59 Eduardo Dietrich UY Edu50     S 760 815 735 579 724 252 3865
60 Roland Helmer BR swabo Br5   S 763 761 269 916 536 558 3803
61 Barbel Schroeter BR babeschroter   D S 647 547 756 452 560 772 3734
62 Ingo Selke BR selkeingo Br5   S 608 381 699 928 607 450 3673
63 Bruno Tepper PY Alborada       590 801 675 716 174 711 3667
64 Leo Paes BR LeoPaes     J 383 -126 1050 679 1.105 490 3581
65 Horst Toskana CL horst toskana Cl3   S 363 1144 730 414 154 500 3305
66 Maysa F. Gesserame BR JägerMAYster   D J 655 518 449 334 410 692 3058



Peter Klenner Campeão BSM 2020
Rainer Huber Segundo Colocado
Robin Hermans Campeão Brasileiro
Marily Wuerges Pagel Melhor Dama
Harald Brunckhorst Melhor Senior
Ignacio Caceres Melhor Junior




  Copyright 2012- Todos os Direitos Reservados DSPUBLICIDADE.COM